TSV Wanna |
42. Osterlauf |
am 20.04.2019 in Wanna - Wanna Forstgebiet |
Ergebnisliste |
21.04.2019 / 07:45 |
Wettbewerbübersicht |
400 m U8/U10 |
850 m U12 |
1750 m U14/U16 |
2600 m U18 |
3500 m U20/Männer/Frauen |
8000 m Männer/Frauen |
400 m U8 |
400 m | Männl. Kinder U08 |
1. | /4. | Schattauer, Jonas | 2013 | TSV Otterndorf | 2:40 | |
2. | /8. | Hannemann, Mika | 2013 | SC Hemmoor | 2:50 | |
3. | /9. | Hagenah, Janos Levin | 2013 | SC Hemmoor | 2:51 | |
4. | /12. | Medina, Lionel | 2014 | FC Eintracht Cuxhaven | 3:08 | |
5. | /15. | von Ahnen, Justus-Felix | 2013 | TSV Wanna | 3:28 | |
6. | /16. | Brockmann, Luis | 2015 | TSV Neuenwalde | 3:33 | |
7. | /20. | Nagelfeld, Luca | 2016 | TSV Sievern | 4:45 | |
8. | /21. | Neuhaus, Florian | 2016 | TSV Otterndorf | 5:33 |
400 m | Weibl. Kinder U08 |
1. | /1. | Fiegl, Hannah | 2012 | Altenwalde | 2:30 | |
2. | /2. | de Vries, Levke | 2012 | Oldenburg | 2:31 | |
3. | /3. | Neuhaus, Kristina | 2012 | TSV Otterndorf | 2:36 | |
4. | /4. | Reiß, Julie | 2012 | Norderstedt | 2:40 | |
5. | /6. | Holst, Estelle | 2012 | SC Hemmoor | 2:45 | |
6. | /7. | Oellrich, Finja | 2012 | SC Hemmoor | 2:48 | |
7. | /10. | Kersten, Leona | 2014 | Captain Future Team | 2:54 | |
8. | /11. | von Deesten, Tija | 2014 | Ihlienworth | 3:02 | |
9. | /13. | Braun, Mila | 2013 | Captain Future Team | 3:21 | |
10. | /14. | von Twistern, Isabel | 2013 | TSV Neuenkirchen | 3:27 | |
11. | /17. | Sahlmann, Lennja | 2014 | TSV Neuenwalde | 3:41 | |
12. | /18. | Gente, Marlena | 2014 | Tuspo Surheide | 3:50 | |
13. | /19. | Reiß, Lina | 2012 | Norderstedt | 4:21 |
400 m U10 |
400 m | Weibl. Kinder U10 |
1. | /1. | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | 1:51 | |
2. | /2. | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | TV Langen | 1:55 | |
3. | /4. | Ladwig, Jara | 2010 | TV Langen | 1:56 | |
4. | /13. | Keim, Mia | 2011 | GTV Bremerhaven | 2:05 | |
5. | /15. | Kampe, Leonie | 2010 | TV Langen | 2:07 | |
6. | /16. | Finger, Marie | 2010 | SC Hemmoor | 2:08 | |
7. | /19. | Klatt, Jule Marie | 2010 | TV Langen | 2:10 | |
8. | /22. | Fitter, Leni | 2010 | TV Langen | 2:17 | |
9. | /23. | Glameyer, Lilith | 2010 | SC Hemmoor | 2:18 | |
10. | /25. | Mangels, Emily | 2010 | Duhnen | 2:19 | |
11. | /29. | Krock, Solvey | 2010 | TV Langen | 2:28 | |
12. | /31. | Steinert, Helena | 2010 | Cuxhaven | 2:29 | |
13. | /33. | Hagenah, Lara-Sophie | 2010 | SC Hemmoor | 2:35 | |
14. | /34. | Wittchow, Lynn | 2011 | SC Hemmoor | 2:38 | |
15. | /36. | Braun, Marieke | 2010 | Captain Future Team | 2:49 | |
16. | /37. | Plate, Nicole | 2011 | SC Hemmoor | 3:14 |
400 m | Männl. Kinder U10 |
1. | /2. | Ihnen, Sean | 2010 | Cuxhaven | 1:55 | |
2. | /4. | de Vries, Eike | 2010 | Oldenburg | 1:56 | |
3. | /6. | Fornasson, Melvin | 2010 | Cuxhaven | 1:57 | |
4. | /7. | Paschkowski, Aron | 2010 | SC Hemmoor | 1:58 | |
5. | /8. | Kemper, Julius | 2011 | SC Hemmoor | 1:59 | |
6. | /9. | Käfer, Niklas | 2010 | SV Fellbach/Ringen | 2:00 | |
7. | /10. | Krock, Joris | 2010 | TV Langen | 2:01 | |
8. | /11. | Fiegl, Simon | 2011 | SF Sahlenburg | 2:03 | |
9. | /12. | von Wecheln, Luk | 2010 | TSV Wanna | 2:04 | |
10. | /14. | Fornasson, Elias | 2010 | Cuxhaven | 2:06 | |
11. | /16. | Lüdders, Rayk | 2010 | TV Langen | 2:08 | |
12. | /18. | Krempel, Lian | 2010 | TV Langen | 2:09 | |
13. | /20. | Köhne, Luca | 2010 | TSV Otterndorf | 2:13 | |
14. | /21. | Stolter, Leandro | 2011 | SC Hemmoor | 2:14 | |
15. | /23. | Warda, Alexander | 2010 | SC Hemmoor | 2:18 | |
16. | /25. | Graitz, Rico | 2010 | Altenwalde | 2:19 | |
17. | /27. | Medina, Emilio | 2010 | FC Eintracht Cuxhaven | 2:25 | |
17. | /27. | Oellrich, Mathis | 2010 | SC Hemmoor | 2:25 | |
19. | /29. | Lühr, Tammo | 2011 | TSV Wanna | 2:28 | |
20. | /31. | Schnakenberg, Max | 2011 | TSV Neuenwalde | 2:29 | |
21. | /35. | Schorer, Thore | 2010 | SC Hemmoor | 2:46 |
850 m U12 |
850 m | Weibl. Kinder U12 |
1. | /1. | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | 3:07 | |
2. | /5. | Pape, Mareike | 2009 | SC Hemmoor | 3:17 | |
3. | /6. | Finger, Emily | 2008 | SC Hemmoor | 3:18 | |
4. | /7. | Springborn, Emely | 2008 | SC Hemmoor | 3:19 | |
5. | /8. | Janz, Amelie | 2008 | TSV Flögeln | 3:29 | |
6. | /10. | Peuckert, Lotta | 2009 | SC Hemmoor | 3:44 | |
7. | /11. | Diehr, Fiona | 2008 | SC Hemmoor | 3:46 | |
8. | /12. | Butt, Marieke | 2008 | TSV Flögeln | 3:53 | |
8. | /12. | Plate, Julia | 2009 | SC Hemmoor | 3:53 | |
10. | /14. | Holst, Carolin | 2009 | SC Hemmoor | 3:59 | |
11. | /15. | Steinert, Luisa | 2008 | Cuxhaven | 4:01 | |
12. | /16. | Wittchow, Leonie | 2009 | SC Hemmoor | 4:02 | |
13. | /17. | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | 4:09 | |
14. | /18. | von Twistern, Emily | 2009 | Neuenkirchen | 4:10 | |
15. | /19. | Stolter, Selina | 2009 | SC Hemmoor | 4:16 |
850 m | Männl. Kinder U12 |
1. | /2. | Hoogland, Mika | 2008 | TSV Geversdorf | 3:11 | |
2. | /3. | Klatt, Jannik | 2009 | TV Langen | 3:13 | |
3. | /4. | Schattauer, Fabian | 2009 | TSV Otterndorf | 3:16 | |
4. | /9. | tom Wörden, Christopher | 2009 | TSV Otterndorf | 3:37 | |
5. | /20. | Szychowiak, Tim | 2008 | TSV Geversdorf | 4:17 | |
6. | /21. | Rau, Stieven | 2008 | TSV Ottobrunn | 4:20 | |
7. | /22. | Hellwege, Ryan | 2009 | SC Hemmoor | 4:21 | |
8. | /23. | Hölzle, Rönke | 2008 | TSV Geversdorf | 4:41 |
1750 m U14 |
1750 m | Männl. Jugend U14 |
1. | /1. | Keim, Timon | 2006 | GTV Bremerhaven | 7:14 | |
2. | /3. | Glameyer, Joshua | 2006 | SC Hemmoor | 7:46 | |
3. | /4. | Katt, Nicolas | 2007 | TSV Otterndorf | 7:54 | |
4. | /5. | Ayecke, Peer | 2007 | TSV Otterndorf | 7:59 | |
5. | /6. | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | 8:03 | |
6. | /7. | Mahnken, Joona | 2007 | TSV Otterndorf | 8:05 | |
7. | /8. | Witt, Julien | 2007 | TSV Otterndorf | 8:19 | |
8. | /9. | Köhne, Jannis | 2007 | TSV Otterndorf | 8:20 | |
9. | /10. | Peters, Fynn | 2007 | TSV Otterndorf | 8:21 |
1750 m | Weibl. Jugend U14 |
1. | /2. | Käfer, Enrica | 2006 | SV Fellbach/Turnen | 7:45 | |
2. | /11. | Waller, Marie | 2006 | SC Hemmoor | 9:18 | |
3. | /12. | Krempel, Felina | 2007 | TuS Dorum | 9:24 |
1750 m U16 |
1750 m | Männl. Jugend U16 |
1. | /1. | Hein, Vincent | 2004 | TV Schweinheim | 6:46 | |
2. | /3. | Anderson, Marten | 2005 | TSV Otterndorf | 7:42 | |
3. | /7. | van der Meer, Ben | 2005 | TSV Otterndorf | 9:52 |
1750 m | Weibl. Jugend U16 |
1. | /2. | Skaritsch, Stella | 2004 | SC Hemmoor | 7:19 | |
2. | /4. | Heller, Sophia | 2005 | TSV Otterndorf | 7:44 | |
3. | /5. | Frauns, Linda | 2005 | TSV Otterndorf | 8:29 | |
4. | /6. | tom Wörden, Amelie | 2004 | TSV Otterndorf | 8:56 |
2600 m U18 |
2600 m | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | Sachs, Alexander | 2002 | MTV Lüdingworth | 9:59 | |
2. | /2. | Hein, Michael | 2002 | TV Schweinheim | 12:12 |
2600 m | Weibl. Jugend U18 |
1. | /3. | Skaritsch, Zoe | 2002 | SC Hemmoor | 13:18 |
3500 m U20 |
3500 m | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG-Nordholz | 16:39 | |
2. | /3. | Voß, Thom William | 2008 | TSG-Nordholz | 17:39 | |
3. | /4. | Bösch, Matthes | 2008 | TuS Dorum | 19:41 | |
4. | /6. | Wille, Sven | 2010 | TSV Altenwalde | 21:57 |
3500 m | Weibl. Jugend U20 |
1. | /2. | Junker, Louisa | 2002 | TSV Otterndorf | 16:56 | |
2. | /5. | Rätsch, Fenja | 2009 | TuS Dorum | 19:44 | |
3. | /7. | Beckmann, Laura | 2000 | TSV Bederkesa | 21:58 | |
4. | /8. | tum Suden, Josephine | 2009 | Laufgruppe FFW Ihlienworth | 27:36 |
3500 m Männer/Frauen |
3500 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | Toetzke, Falko | 1971 | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:21 | |
2. | /2. Mä | Wille, Carsten | 1963 | Lokomotive Duhnen | 16:26 | |
3. | /3. Mä | Waller, Jan | 1976 | SC Hemmoor | 17:38 | |
4. | /4. Mä | Frey, Lars | 1983 | TSV Kappeln | 18:27 | |
5. | /5. Mä | Rehm, Torsten | 1964 | Landkreis Cuxhaven | 20:27 | |
6. | /6. Mä | Heinemeyer, Jürgen | 1956 | Bad Bederkesa/ TEA | 20:31 | |
7. | /7. Mä | Voß, Rocco | 1980 | TSG-Nordholz | 20:55 | |
8. | /8. Mä | Moss, Steven | 1993 | Laufgruppe FFW Ihlienworth | 22:15 | |
9. | /9. Mä | Weigelt, Adolf | 1939 | Bremen Nord | 23:36 | |
10. | /10. Mä | Kmuche, Kai | 1975 | Team Erdinger Alkoholfrei | 24:38 | |
11. | /11. Mä | Fels, Dieter | 1954 | Ohne | 25:08 | |
12. | /12. Mä | Rau, Manfred | 1966 | TSV Ottobrunn | 25:46 | |
13. | /13. Mä | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | 26:00 | |
14. | /14. Mä | Wurzer, Dirk | 1959 | VGH Versicherungen | 26:20 | |
15. | /15. Mä | Wisch, Michael | 1982 | Laufgruppe FFW Ihlienworth | 27:35 | |
16. | /16. Mä | Schriefer, Helmut | 1937 | Ohne | 34:50 |
3500 m | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | Diehr, Jana | 1998 | SC Hemmoor | 19:16 | |
2. | /2. Fr | Voß, Christiane | 1979 | TSG-Nordholz | 19:34 | |
3. | /3. Fr | Finger, Alix | 1964 | Bremerhaven | 20:17 | |
4. | /4. Fr | König, Bärbel | 1963 | Wingst | 20:29 | |
5. | /5. Fr | Krempel, Michaela | 1972 | TuS Dorum | 21:04 | |
6. | /6. Fr | Wille, Birgit | 1967 | TSV Altenwalde | 21:59 | |
7. | /7. Fr | Dieckhoff, Bettina | 1965 | Bremerhaven | 22:21 | |
8. | /8. Fr | Bösch, Bianca | 1969 | TuS Dorum | 22:24 | |
9. | /9. Fr | Jaenicke, Katrin | 1989 | Ohne | 24:10 | |
10. | /10. Fr | Meyer, Ines | 1967 | Ohne | 25:10 | |
11. | /11. Fr | von Bargen, Marita | 1961 | Cadenberge | 25:18 | |
12. | /12. Fr | Braun, Daniela | 1980 | Captain Future Team | 25:30 | |
13. | /13. Fr | Petschull, Heimke | 1979 | Team Erdinger Alkoholfrei | 26:01 | |
14. | /14. Fr | Wurzer, Jennifer | 1981 | VGH Versicherungen | 26:19 | |
15. | /15. Fr | Wieland, Carmen | 1952 | Küstenläuferinnen | 27:33 | |
15. | /15. Fr | Perau, Morticia | 1974 | Küstenläuferinnen | 27:33 | |
15. | /15. Fr | Tiedemann-Söhl, Carina | 1985 | Küstenläuferin | 27:33 | |
18. | /18. Fr | Hinsch, Franziska | 1973 | Laufgruppe FFW Ihlienworth | 28:00 | |
19. | /19. Fr | Rehm, Frauke | 1965 | Hemmoor | 28:13 | |
20. | /20. Fr | Renken, Claudia | 1971 | SFL Bremerhaven | 30:55 | |
21. | /21. Fr | Hlasdk, Susanne | 1961 | Ohne | 30:56 | |
22. | /22. Fr | Toetzke, Karin | 1939 | VGH Versicherungen | 33:50 |
8000 m Männer/Frauen |
8000 m | Männer |
1. | /1. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | 27:39 | |
2. | /19. | Grüne, Pascal | 1990 | TSV Otterndorf | 37:12 | |
3. | /21. | Döhring, Marco | 1994 | TSV Altenwalde | 37:15 | |
4. | /31. | Klinger, Nico | 1992 | Ohne | 39:31 |
8000 m | Frauen |
1. | /3. | Stoppkotte, Marie | 2000 | TSV Otterndorf | 31:20 | |
2. | /5. | Lange, Ann-Kristin | 2000 | TSG Nordholz | 32:13 | |
3. | /44. | Peters, Emmy-Sophie | 2007 | TSV Ihlienworth | 41:38 | |
4. | /77. | Grewe, Franziska | 2005 | TSV Neuenwalde | 47:31 | |
5. | /88. | Flißikowski, Lisa | 1991 | Schiffdorf | 49:56 |
8000 m | Senioren M30 |
1. | /2. | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | 29:52 | |
2. | /4. | Medina, Frandy | 1981 | Groden | 32:11 | |
3. | /18. | Heinrichsen, Nils | 1989 | Cuxhaven | 36:34 | |
4. | /26. | Schöll, Patrick | 1987 | TV Langen | 38:18 | |
5. | /39. | Schneider, Mario | 1982 | TSV Neuenwalde | 40:59 | |
6. | /68. | Valentin, Daniel | 1983 | Cuxhaven | 46:13 |
8000 m | Seniorinnen W30 |
1. | /49. | Finne, Farina | 1987 | TSV Neuenwalde | 43:01 | |
2. | /71. | Lenz, Wiebke | 1981 | TSV Geversdorf | 46:50 | |
3. | /76. | von Holten, Stephanie | 1984 | Dorum | 47:21 | |
4. | /86. | Brümmer, Lisa | 1989 | Küstenläuferin | 49:23 | |
5. | /88. | Itjen, Patrizia | 1989 | Lunestedt | 49:56 | |
6. | /92. | Dräger, Susanna | 1985 | Schiffdorf | 51:01 |
8000 m | Senioren M40 |
1. | /7. | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | 34:13 | |
2. | /11. | Toetzke, Falko | 1971 | Team ERDINGER Alkoholfrei | 35:32 | |
3. | /13. | Krempel, Torsten | 1971 | TuS Dorum | 35:40 | |
4. | /17. | Schlichting, Jens | 1974 | TSV Wanna | 36:33 | |
5. | /20. | Hinsch, Michael | 1972 | Laufgruppe FFW Ihlienworth | 37:13 | |
6. | /22. | Mielcarek, Florian | 1979 | Ohne | 37:47 | |
7. | /25. | Witt-Fiebig, Jens | 1975 | TSV Neuenwalde | 38:13 | |
8. | /27. | Pahlke, Thomas | 1974 | TSV Neuenwalde | 38:33 | |
9. | /28. | Janz, Denis | 1978 | TSV Flögeln | 38:56 | |
10. | /30. | Katt, Matthias | 1971 | TSV Otterndorf | 39:16 | |
11. | /42. | Fincken, Heino | 1973 | TV Geestenseth | 41:15 | |
12. | /57. | Seick, Stefan | 1979 | Bremerhaven | 43:54 | |
13. | /58. | Frauns, Thomas | 1971 | TSV Otterndorf | 44:07 | |
14. | /65. | Bluhm, Peter | 1970 | Laufline Team Göttingen | 45:51 | |
15. | /69. | Braun, Christian | 1978 | Captain Future Team | 46:21 | |
16. | /95. | Gaul, Thorsten | 1976 | TSV Holßel | 55:41 | |
17. | /96. | Wrede, Dirk | 1970 | TSV Mulsum | 55:52 | |
18. | /97. | Rohde, Stefan | 1975 | Hannover | 55:55 |
8000 m | Seniorinnen W40 |
1. | /6. | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | 32:21 | |
2. | /12. | Kafurke, Simone | 1973 | TV Schweinheim | 35:36 | |
3. | /46. | Schröder, Marita | 1974 | TSV Otterndorf | 42:36 | |
4. | /47. | Meyer, Bettina | 1979 | TSV Ihlienworth | 42:38 | |
5. | /59. | Fiebig, Kirstin | 1975 | Triathlon OSC Bremerhaven | 44:11 | |
6. | /62. | Schattauer, Juliane | 1975 | TSV Otterndorf | 45:32 | |
7. | /63. | Junker, Birgit | 1975 | TSV Otterndorf | 45:33 | |
8. | /64. | Brader, Kerstin | 1976 | Nordenhamer Weserläufer | 45:46 | |
9. | /70. | Stanke, Anita | 1974 | TSV Geversdorf | 46:35 | |
10. | /72. | Lühr, Gaby | 1973 | TSV Ihlienworth | 46:54 | |
11. | /73. | Cyrol, Miriam | 1971 | VfL Wingst | 46:57 | |
12. | /74. | Janz, Melanie | 1978 | TSV Flögeln | 47:05 | |
13. | /78. | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | 47:32 | |
14. | /79. | Wrede, Kirsten | 1973 | Hannover | 47:40 | |
15. | /80. | Sander-von Deesten, Heike | 1977 | Ihlienworth | 47:44 | |
16. | /94. | Giwanski, Rossi | 1970 | Bremerhaven | 51:17 |
8000 m | Senioren M50 |
1. | /8. | Siemann, Thomas | 1963 | Bremerhaven | 34:57 | |
2. | /9. | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | 35:06 | |
3. | /10. | Reuß, Thomas | 1968 | SC Otterndorf | 35:23 | |
4. | /14. | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | 35:51 | |
5. | /15. | Pontner, Björn | 1968 | MTSV Selsingen | 36:01 | |
6. | /16. | Spillner, Jörg | 1966 | CUX-DU-Runners | 36:12 | |
7. | /24. | Rittner, Thomas | 1966 | Marathon Mettmann | 38:10 | |
8. | /29. | Beckmann, Gerd | 1964 | TSV Wanna | 39:08 | |
9. | /33. | Weber, Olaf | 1963 | Laufend besser Bremerhaven | 39:38 | |
10. | /36. | Wierk, Oliver | 1969 | TSV Ihlienworth | 39:53 | |
11. | /37. | Renken, Michael | 1969 | SFL Bremerhaven | 40:04 | |
12. | /38. | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf Running-Team | 40:56 | |
13. | /45. | Lucht, Klaus-Uwe | 1964 | SC Hammerburg | 42:13 | |
14. | /48. | Brandes, Harald | 1961 | Laufend besser Bremerhaven | 42:56 | |
15. | /50. | Lührs, Wolfgang | 1961 | TV Geestenseth | 43:27 | |
16. | /52. | Cyrol, Jens | 1968 | VfL Wingst | 43:38 | |
17. | /61. | Brunkhorst, Holger | 1969 | TSR Ahrenswohlde | 45:29 | |
18. | /85. | Körte, Michael | 1962 | Schiffdorf-Spaden | 49:14 | |
19. | /87. | von Kroge, Dirk | 1965 | Küstenläufer | 49:24 | |
20. | /91. | Harmening, Malte | 1962 | Bremerhaven | 50:26 |
8000 m | Seniorinnen W50 |
1. | /34. | Heinrich, Sabine | 1966 | CUX-DU-Runners | 39:42 | |
2. | /51. | Toetzke, Katrin | 1968 | VGH Versicherungen | 43:29 | |
3. | /60. | Schwanemann, Anne | 1963 | TSV Ihlienworth | 45:27 | |
4. | /67. | Altenburg, Ute | 1969 | TSV Kührstedt | 46:07 | |
5. | /81. | Horeis, Vera | 1965 | Outfit Cuxhaven | 47:45 | |
6. | /82. | Weber, Sabine | 1967 | Laufend besser Bremerhaven | 48:04 | |
7. | /83. | Dössel, Britta | 1967 | Laufend besser Bremerhaven | 48:09 | |
8. | /90. | Thielke-Bluhm, Sylvia | 1968 | Laufline Team Göttingen | 50:17 |
8000 m | Senioren M60 |
1. | /32. | Zöllner, Jörg-Peter | 1951 | LT Bittermark Dortmund | 39:34 | |
2. | /35. | Lopez, Manuel | 1957 | Outfit Cuxhaven | 39:50 | |
3. | /40. | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | 41:02 | |
4. | /41. | Böneker, Carsten | 1953 | Lokomotive Duhnen | 41:14 | |
5. | /43. | Schissler, Paul | 1951 | BSG Sparkasse Bremen | 41:17 | |
6. | /54. | Langner, Klaus | 1955 | Zoll Cuxhaven | 43:45 | |
7. | /66. | Härtel, Rüdiger | 1956 | OSC Bremerhaven Triathlon | 46:03 | |
8. | /84. | Heinemeyer, Jürgen | 1956 | Bad Bederkesa/ TEA | 48:47 |
8000 m | Seniorinnen W60 |
1. | /55. | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | 43:50 |
8000 m | Senioren M70 |
1. | /23. | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | 38:04 | |
2. | /53. | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | 43:43 | |
3. | /56. | Otto, Manfred | 1948 | CC Lokomotive Ristermoor | 43:51 | |
4. | /75. | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | 47:11 |
8000 m | Senioren M80 |
1. | /93. | Hubert, Hans-Wilhelm | 1939 | RW Köhlen | 51:05 | |
2. | /98. | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | 1:16:50 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5143 TSV Wanna |