Ergebnisliste „Cuxland-Cup“ 2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
VORNAME |
Jg |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 Km |
Gesamtzeit |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
WALTHER |
THOMAS |
1977 |
TSV Neuenwalde |
1:02:23 |
0:58:45 |
1:24:42 |
3:25:50 |
2 |
RUNNE |
SEBASTIAN |
1980 |
Hymendorfer SV |
1:19:47 |
1:10:13 |
1:51:50 |
4:21:50 |
3 |
HAMPF |
TIM |
1978 |
Geestland |
1:22:03 |
1:14:02 |
1:50:59 |
4:27:04 |
4 |
SCHWIEMANN |
MARIO |
1970 |
TSV Otterndorf |
1:08:36 |
0:57:54 |
1:30:08 |
3:36:38 |
5 |
SCHEIDT |
ANDRÉ |
1970 |
OSC Bremerhaven |
1:08:21 |
1:01:43 |
1:33:02 |
3:43:06 |
6 |
SPILLNER |
JÖRG |
1966 |
CUX-DU-Runners |
1:11:19 |
1:03:38 |
1:34:43 |
3:49:40 |
7 |
HEINS |
DIRK |
1965 |
TSV Otterndorf |
1:12:07 |
1:03:51 |
1:32:39 |
3:48:37 |
8 |
PREHN |
ANDREAS |
1974 |
Team ERDINGER Alkoholfrei |
1:20:18 |
1:11:13 |
1:45:20 |
4:16:51 |
9 |
BRAUNS |
UWE |
1957 |
OSC Bremerhaven |
1:14:35 |
1:05:18 |
1:43:59 |
4:03:52 |
10 |
EBBINGHAUS |
KARL-HEINZ |
1950 |
Team ERDINGER Alkoholfrei |
1:19:31 |
1:10:04 |
1:44:57 |
4:14:32 |
11 |
GÖKE |
HELMUT |
1950 |
TSG Nordholz |
1:22:07 |
1:10:32 |
1:47:11 |
4:19:50 |
12 |
BRANDT |
GERD |
1954 |
Schiffdorf |
1:32:27 |
1:22:47 |
2:11:05 |
5:06:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
VORNAME |
Jg |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 Km |
Gesamtzeit |
1 |
ALEXANDER |
JEANINE |
1981 |
TSV Neuenwalde |
1:20:34 |
1:10:40 |
1:46:23 |
4:17:37 |
2 |
SCHRÖDER |
MARITA |
1974 |
TSV Otterndorf |
1:27:57 |
1:16:32 |
1:52:33 |
4:37:02 |
3 |
WEIß |
BRITTA |
1963 |
Langen |
1:32:55 |
1:20:18 |
2:01:22 |
4:54:35 |
4 |
PROTMANN |
INGRID |
1954 |
VfL Wingst |
1:29:35 |
1:18:22 |
2:01:45 |
4:49:42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Mastersklasse Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
VORNAME |
Jg |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 Km |
Gesamtzeit |
1 |
SCHWIEMANN |
MARIO |
1970 |
TSV Otterndorf |
1:08:36 |
0:57:54 |
1:30:08 |
3:36:38 |
2 |
SCHEIDT |
ANDRÉ |
1970 |
OSC Bremerhaven |
1:08:21 |
1:01:43 |
1:33:02 |
3:43:06 |
3 |
SPILLNER |
JÖRG |
1966 |
CUX-DU-Runners |
1:11:19 |
1:03:38 |
1:34:43 |
3:49:40 |
4 |
HEINS |
DIRK |
1965 |
TSV Otterndorf |
1:12:07 |
1:03:51 |
1:32:39 |
3:48:37 |
5 |
PREHN |
ANDREAS |
1974 |
Team ERDINGER Alkoholfrei |
1:20:18 |
1:11:13 |
1:45:20 |
4:16:51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Mastersklasse Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
VORNAME |
Jg |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 Km |
Gesamtzeit |
1 |
SCHRÖDER |
MARITA |
1974 |
TSV Otterndorf |
1:27:57 |
1:16:32 |
1:52:33 |
4:37:02 |
2 |
WEIß |
BRITTA |
1963 |
Langen |
1:32:55 |
1:20:18 |
2:01:22 |
4:54:35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Seniorenklasse Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
VORNAME |
Jg |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 Km |
Gesamtzeit |
1 |
BRAUNS |
UWE |
1957 |
OSC Bremerhaven |
1:14:35 |
1:05:18 |
1:43:59 |
4:03:52 |
2 |
EBBINGHAUS |
KARL-HEINZ |
1950 |
Team ERDINGER Alkoholfrei |
1:19:31 |
1:10:04 |
1:44:57 |
4:14:32 |
3 |
GÖKE |
HELMUT |
1950 |
TSG Nordholz |
1:22:07 |
1:10:32 |
1:47:11 |
4:19:50 |
4 |
BRANDT |
GERD |
1954 |
Schiffdorf |
1:32:27 |
1:22:47 |
2:11:05 |
5:06:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Seniorenklasse Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
VORNAME |
Jg |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 Km |
Gesamtzeit |
1 |
PROTMANN |
INGRID |
1954 |
VfL Wingst |
1:29:35 |
1:18:22 |
2:01:45 |
4:49:42 |