Ergebnisliste „Cuxland-Cup“ 2013 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
THEMSEN |
FRANK |
1968 |
M45 |
LG BREMEN-NORD |
00:59:10 |
00:35:47 |
01:34:57 |
01:34:57 |
2 |
BANNIES |
HOLGER |
1964 |
M45 |
LG BREMEN-NORD |
01:03:46 |
00:40:23 |
01:44:09 |
01:44:09 |
3 |
DIECKMANN |
HEIKO |
1970 |
M40 |
TSV OTTERNDORF |
01:05:52 |
00:39:23 |
01:45:15 |
01:45:15 |
4 |
EBBINGHAUS |
KARL-HEINZ |
1950 |
M60 |
TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI |
01:18:56 |
00:47:23 |
02:06:19 |
02:06:19 |
6 |
GÖKE |
HELMUT |
1950 |
M60 |
TSG NORDHOLZ |
01:17:42 |
00:51:35 |
02:09:17 |
02:09:17 |
7 |
BOHNE |
STEFAN |
1966 |
M45 |
TUS DORUM |
01:21:51 |
00:49:38 |
02:11:29 |
02:11:29 |
9 |
LINNEWEBER |
DR. JAN |
1968 |
M45 |
SMILEDESIGNER BREMERHAVEN-LANG |
01:29:06 |
00:50:43 |
02:19:49 |
02:19:49 |
10 |
MARX |
THOMAS |
1963 |
M50 |
VITALDESIGNER BREMERHAVEN |
01:29:09 |
00:50:46 |
02:19:55 |
02:19:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
SEEGERS |
UTE |
1972 |
W40 |
TUS DORUM |
01:22:02 |
00:46:38 |
02:08:40 |
02:08:40 |
2 |
SCHRÖDER |
MARITA |
1974 |
W35 |
TSV OTTERNDORF |
01:24:29 |
00:50:38 |
02:15:07 |
02:15:07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Mastersklasse Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
THEMSEN |
FRANK |
1968 |
M45 |
LG BREMEN-NORD |
00:59:10 |
00:35:47 |
01:34:57 |
01:34:57 |
2 |
BANNIES |
HOLGER |
1964 |
M45 |
LG BREMEN-NORD |
01:03:46 |
00:40:23 |
01:44:09 |
01:44:09 |
3 |
DIECKMANN |
HEIKO |
1970 |
M40 |
TSV OTTERNDORF |
01:05:52 |
00:39:23 |
01:45:15 |
01:45:15 |
4 |
BOHNE |
STEFAN |
1966 |
M45 |
TUS DORUM |
01:21:51 |
00:49:38 |
02:11:29 |
02:11:29 |
5 |
LINNEWEBER |
DR. JAN |
1968 |
M45 |
SMILEDESIGNER BREMERHAVEN-LANG |
01:29:06 |
00:50:43 |
02:19:49 |
02:19:49 |
6 |
MARX |
THOMAS |
1963 |
M50 |
VITALDESIGNER BREMERHAVEN |
01:29:09 |
00:50:46 |
02:19:55 |
02:19:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Siegerin Mastersklasse Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
SEEGERS |
UTE |
1972 |
W40 |
TUS DORUM |
01:22:02 |
00:46:38 |
02:08:40 |
02:08:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Seniorenklasse Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit 15,8 Km |
Zeit 10 Km |
Zeit 21,1 |
Gesamtzeit |
1 |
EBBINGHAUS |
KARL-HEINZ |
1950 |
M60 |
TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI |
01:18:56 |
00:47:23 |
02:06:19 |
02:06:19 |
2 |
GÖKE |
HELMUT |
1950 |
M60 |
TSG NORDHOLZ |
01:17:42 |
00:51:35 |
02:09:17 |
02:09:17 |