Ergebnisliste „Cuxland-Cup“ 2011 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger Männer |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Themsen |
Frank |
1968 |
M40 |
LG Bremen-Nord |
02:52:44 |
2 |
Mangels Dr. |
Christian |
1979 |
M30 |
TSV Otterndorf |
03:06:56 |
3 |
Bannies |
Holger |
1964 |
M45 |
LT-TV Schwanewede |
03:15:50 |
4 |
Tietje |
Michael |
1956 |
M55 |
TSV Otterndorf |
03:17:31 |
5 |
Beisert |
Michael |
1970 |
M40 |
FC Hagen/Uhtlede |
03:20:11 |
6 |
Dieckmann |
Heiko |
1970 |
M40 |
TSV Otterndorf |
03:20:25 |
7 |
Cyplik |
Sven |
1968 |
M40 |
Cadenberge |
03:28:30 |
8 |
Krampitz |
Marc |
1969 |
M40 |
TSV Wanna |
03:29:01 |
9 |
Gillner |
Cornelius |
1990 |
M20 |
TSV Otterndorf |
03:35:45 |
10 |
Weber |
Olaf |
1963 |
M45 |
Laufend besser Brhvn |
03:45:15 |
11 |
Jansen |
Peter |
1939 |
M70 |
TSV Osten |
04:16:32 |
12 |
Kichner |
Harald |
1935 |
M75 |
TV Langen |
06:03:22 |
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtsieger Frauen |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Protmann |
Ingrid |
1954 |
W55 |
VfL Wingst |
04:00:48 |
2 |
Mangels |
Wiebke |
1982 |
W25 |
LAV Bokel |
04:08:41 |
3 |
Weber |
Sabine |
1967 |
W40 |
Laufend besser Brhvn |
04:08:49 |
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Mastersklasse Männer |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Themsen |
Frank |
1968 |
M40 |
LG Bremen-Nord |
02:52:44 |
2 |
Bannies |
Holger |
1964 |
M45 |
LT-TV Schwanewede |
03:15:50 |
3 |
Beisert |
Michael |
1970 |
M40 |
FC Hagen/Uhtlede |
03:20:11 |
4 |
Dieckmann |
Heiko |
1970 |
M40 |
TSV Otterndorf |
03:20:25 |
5 |
Cyplik |
Sven |
1968 |
M40 |
Cadenberge |
03:28:30 |
6 |
Krampitz |
Marc |
1969 |
M40 |
TSV Wanna |
03:29:01 |
|
|
|
|
|
|
|
Siegerin Mastersklasse Frauen |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Weber |
Sabine |
1967 |
W40 |
Laufend besser Brhvn |
04:08:49 |
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Seniorenklasse Männer |
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Tietje |
Michael |
1956 |
M55 |
TSV Otterndorf |
03:17:31 |
2 |
Jansen |
Peter |
1939 |
M70 |
TSV Osten |
04:16:32 |
3 |
Kichner |
Harald |
1935 |
M75 |
TV Langen |
06:03:22 |
|
|
|
|
|
|
|
Siegerin Seniorenklasse Frauen |
|
|
|
Platz |
Name |
Vorname |
Jg |
Altersklasse |
Verein/Wohnort |
Zeit |
1 |
Protmann |
Ingrid |
1954 |
W55 |
VfL Wingst |
04:00:48 |